Accueil
Expert Suisse, ordre genevois
Liste des experts
Agenda
Liens
Contact
 
 
Espace Comité

Liste des experts




Untitled Document
Rechercher un expert
 
ALL Entreprises Individus

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
 

MACAIRE Sébastien
  Rte de Malagnou 58
  1208 Genève
   
Maillard Alexandra
  Route de Romont 37
  1678 Siviriez
  maillardalexandra@ymail.com
   
Marcet Claude
  Chemin de Lacolat 5
  1226 Thônex
  Tél.: 022 860 22 60
  Fax: 022 860 22 61
  marcet@infomaniak.ch
   
Martin Arnaud
  Rue De-Beaumont 11
  1206 Genève
  arnaud.martin@abrlegal.ch
   
Masson Christian
  Rue du Jeu-de-l'Arc 15
  Case postale 6046
  1211 Genève 6
   
Mathey-Doret Jean-Yves
  JF & CI COMPLIANCE MONITORING
  LOMBARD ODIER DARIER HENTSCH
  & CIE - BANQUIERS PRIVÉS
  Rue de la Corraterie 11
  1204 Genève
  Tél.: 022 709 92 29
  jy.matheydoret@lombardodier.com
   
Mathieu Claude
  c/Fiduciaire Mathieu SA
  Chemin de la Tour-de-Pinchat 22
  Case postale 127
  1234 Vessy
  Tél.: 022 362 21 30
  cmathieu@fiduciaire-mathieu.ch
   
Mazzotti Frédéric
  Chemin de Merdisel 31
  1242 Satigny
  Tél.: 022 753 04 34
   
McCallum Andrew
  RAWLINSON AND HUNTER SA
  Rue de l'Athénée 34
  Case postale 393
  1211 Genève 12
  Tél.: 022 789 12 00
  Fax: 022 347 12 78
  andrew.mccallum@rawlinson-hunter.ch
   
MEISSNER Myriam
  Passage des Aigles 8
  1273 Arzier-Le Muids
   
Melloul Sandra
  Promenade de l'Europe 25
  1203 Genève
  sandra.melloul.martin@gmail.com
   
MENTHA Roxane
  Boulevard de la Cluse 87
  1205 Genève
   
Menu-Fonjallaz Nicole
  Chemin de Paris 3
  1233 Bernex
   
MERLINO Nicola
  OBERSON & ASSOCIES
  Rue de Candolle 20
  Case postale 280
  1211 Genève 12
  Tél.: 022 807 18 88;022 807 18 23
  Fax: 022 320 16 70
  nmerlino@oberson.ch
   
Mermod Yvan
  KPMG SA
  Rue de Lyon 111
  1211 Genève 13
  Tél.: 022 704 15 15
  Fax: 022 346 34 74
  ymermod@kpmg.com
   
MEYER Jan
  Ernst & Young SA
  Route de Chancy 59
  1213 Petit-Lancy
  Tél.: 058 289 64 98
   
Mianulli Marco
  Rue de l'Avenir 14
  1207 Genève
  mmianulli@kpmg.com
   
MICHELET Vincent
  Chemin Lullin 1
  1256 Troinex
  vincent.michelet@gmail.com
   
MINDER David
  Metropole-Avocats
  Rue des Terreaux 10
  1001 Lausanne
  davidminder@hotmail.com;d.minder@metropole-avocats.ch
   
MISSE Pierrick
  Chemin de l'Aubépine 14
  1196 Gland
   
Moinat Gilles
  c/Cour des Comptes de Genève
  Rte de Chêne 54
  1208 Genève
  gilles.moinat@cdc.ge.ch
   
Monnerat Gilles
  Place du Bourg-de-Four 1
  1211 Genève 3
  gilles.monnerat@justice.ge.ch
   
Monneron Pascal
  UNIFID SA
  Rue du Parc 3 bis
  Case postale 3289
  1211 Genève 3
  Tél.: 022 737 07 50
  Fax: 022 736 39 44
  p.monneron@unifid.ch
   
MONNEY Patrick
  Avenue des Grandes-Communes 20F
  1213 Onex
  pmo@cfsa.ch
   
Montangero Serge
  C/LANDOLT & CIE SA
  Pl. Longemalle 18
  1211 Genève 3
  Tél.: +41 22 819 81 93
  depthig800@outlook.com
   
MOREL Frédéric
  LBM LEIBENSON AVOCATS ET
  ASSOCIÉS SA
  Rte de Frontenex 46
  Case postale 6111
  1211 Genève 6
  Tél.: 022 300 40 20
  frederic@lbm.tax
   
MOREL Gregory
  COUR DES COMPTES
  Route de Chêne 54
  1208 Genève
  Tél.: 022 388 77 90
  gregory.morel@cdc.ge.ch
   
MORIN Marie-Sophie
  Allée du Communet 4
  1196 Gland
  mjendly@deloitte.ch
   
Moronval Clara
  Rue Alfred Bastin 4
  74100 ANNEMASSE
  clara.moronval@bdo.ch
   
Moser Maurice
  Chemin de l'Alouette 12
  1219 Aïre
  Tél.: 022 796 19 73
  mosermaurice@bluewin.ch
   
MOSER Nicolas
  Chemin des Verdiers 4
  1226 Thônex
  nmoser@kpmg.com
   
Moullet Olivier
  FIDIAL SA
  Rue Adrien-Lachenal 20
  1207 Genève
  Fax: 022 329 33 71
  olivier.moullet@fidial.ch
   
Müller Stéphane
  ERNST & YOUNG SA
  Route de Chancy 59
  1213 Petit-Lancy
  Tél.: 058 286 55 95
  stephane.muller@ch.ey.com
   

La sélection de liens

Techniques d'audit (accès réservé aux membres)

Fiscalité

Nouveautés juridiques et droit (yc LBA, LPP)

Normes comptables

PME