Accueil
Expert Suisse, ordre genevois
Liste des experts
Agenda
Liens
Contact
 
 
Espace Comité

Liste des experts




Untitled Document
Rechercher un expert
 
ALL Entreprises Individus

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
 

FABBRO Marinella
  FIDUCIAL S.A.
  Bd E.-Jacques-Dalcroze 5
  1204 Genève
  Tél.: 022 346 62 72
  Fax: 022 789 11 62
  m.fabbro@fiducial.ch
   
Faoro Patrick
  Chemin de Crétolliet 51
  1256 Troinex
  Tél.: 022 784 03 47
   
FARGEAUD Valentine
  Rue du Collège 20
  1227 Carouge GE
  v.fargeaud@gmail.com
   
FAVRE Claude
  Rte de Founex 20a
  1291 Commugny
  claude@ac-markets.com
   
Favre Michel John
  FIDUCIAIRE EDMOND FAVRE SA
  Rue de Candolle 11
  Case postale 43
  1211 Genève 4
  Tél.: 022 819 08 00
  Fax: 022 819 08 01
  mfavre@fief.ch
   
Favre Monica
  ECHO SA
  Rue des Vieux-Grenadiers 8 B
  Case postale 5225
  1211 Genève 11
  Tél.: 022 322 93 93
  Fax: 022 322 93 00
  monica.favre@sfgsa.ch
   
Favre Serge
  .
  1195 Dully-Bursinel
  Tél.: 021 824 19 03
   
Fehlmann Robert
  FEHLMANN & ASSOCIÉS SA
  Rue du Jeu-de-l'Arc 15
  Case postale 6259
  1211 Genève 6
  Tél.: 022 735 37 08
  Fax: 022 735 61 13
  rf@fehlmannsa.ch
   
Fessi Lorena
  FIGEST CONSEIL SA
  Rue du Conseil Général 20
  Case postale 5426
  1211 Genève 11
  Tél.: 022 809 57 10
  Fax: 022 809 57 11
  lorena.fessi@figest.ch
   
Fischer Christophe
  c/PKF Fiduciaire SA
  Rue des Battoirs 7
  1205 Genève
  c.fischer@pkf.swiss
   
FISCHER Eliane
  KPMG SA
  Rue de Lyon 111
  1211 Genève 13
  Tél.: 022 704 15 15
  Fax: 022 346 34 74
   
FLÜCKIGER Jean Christophe
  Allobroges 7
  1227 Carouge GE
  jeanchristophe.fluckiger@gva-audit.ch
   
Fontaine Philippe
  Chemin de Saussac 2C
  1256 Troinex
  Tél.: 022 300 01 85
   
Fritz Patrick
  PRICEWATERHOUSECOOPERS SA
  Avenue Giuseppe-Motta 50
  1211 Genève 2
  Tél.: 058 792 94 32
  patrick.fritz@ch.pwc.com
   
Furrer Christian
  CF COMPAGNIE FIDUCIAIRE DE GESTION SA
  Boulevard des Philosophes 17
  1205 Genève
  Tél.: 022 705 15 15
  Fax: 022 705 15 16
  info@cfsa.ch
   

La sélection de liens

Techniques d'audit (accès réservé aux membres)

Fiscalité

Nouveautés juridiques et droit (yc LBA, LPP)

Normes comptables

PME