Accueil
Expert Suisse, ordre genevois
Liste des experts
Agenda
Liens
Contact
 
 
Espace Comité

Liste des experts




Untitled Document
Rechercher un expert
 
All Entreprises Individus

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
 

Tanner Stéphane
  Gillioz Dorsaz & Associés
  11 rue Général Dufour
  1204 Genève
  Tél.: 022 702 19 00
  Fax: 022 702 19 10
  stanner@gdlaw.com
   
TARDIN Philippe
  Route de la Plaine 689
  01630 Challex
  ptardin@bluewin.ch
   
Teminian Lionel
  COFIGEN SA
  Rue du Jeu-de-l'Arc 15
  1207 Genève
  Tél.: 022 786 03 43
  Fax: 022 786 12 21
  teminian@cofigen.ch
   
THALMANN Vincent
  KPMG SA
  Rue de Lyon 111
  1211 Genève 13
  Tél.: 058 249 64 18
  Fax: 058 249 25 12
   
Thorimbert Yvan
  Rue de Zurich 37
  1201 Genève
  yvan.thorimbert@ch.ey.com
   
Tinguely André
  Président ExpertSuisse, Ordre genevois
  BFB SOCIÉTÉ FIDUCIAIRE BOURQUIN FRÈRES
  ET BÉRAN SA
  Rue de la Corraterie 26
  Case postale 5024
  1211 Genève 11
  Tél.: 022 311 36 44
  Fax: 022 311 45 88
  andre.tinguely@bfbge.ch
   
TIVILLIER Julie
  JT INTERNATIONAL SA
  Rue de la Gabelle 1
  Case postale 1430
  1211 Genève 26
  Tél.: 022 703 07 77
  julie.tivillier@jti.com
   
TORNARE-COTTET Catherine
  BAKER TILLY SPIESS SA
  Rue du 31-Décembre 47
  Case postale 6388
  1207 Genève 6
  Tél.: 022 718 41 41
  Fax: 022 718 41 40
  catherine.tornare-cottet@bakertillyspiess.ch
   
Triboulet Jean
  Avenue des Cerisiers 21B
  1009 Pully
  jean.triboulet@bfbge.ch
   
Triboulet Jean-Paul
  BFB SOCIÉTÉ FIDUCIAIRE BOURQUIN FRÈRES
  ET BÉRAN SA
  Rue de la Corraterie 26
  Case postale 5024
  1211 Genève 11
  Tél.: 022 311 36 44
  Fax: 022 311 45 88
  jean-paul.triboulet@bfbge.ch
   
Truffer Claude-Jean
  CTR-AUDIT & CONSEIL SA
  Boulevard des Philosophes 17
  1205 Genève
  Tél.: 022 347 88 15
  Fax: 022 347 88 17
  claude.truffer@ctr-audit.ch
   
Tzaud Philippe
  Avenue du Servan 25
  1006 Lausanne
   

La sélection de liens

Techniques d'audit (accès réservé aux membres)

Fiscalité

Nouveautés juridiques et droit (yc LBA, LPP)

Normes comptables

PME