Accueil
Expert Suisse, ordre genevois
Liste des experts
Agenda
Liens
Contact
 
 
Espace Comité

Liste des experts




Untitled Document
Rechercher un expert
 
All Entreprises Individus

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
 

Page Jean-Pierre
  DELOITTE SA
  Rue du Pré-de-la-Bichette 1
  1202 GENEVE
  Tél.: 058 279 82 09
  Fax: 058 279 88 00
  jepage@deloitte.ch
   
Paita Elisabeth
  Société Fiduciaire Hedco SA
  Chemin de la Scie 4
  1290 Versoix
  Tél.: 022 552 08 27
  Fax: 022 552 08 29
  e.paita@hedco.ch
   
Panosetti Lattafi Christine
  En Lèvremont 35
  1143 Apples
   
Pasquier Hugues
  CRF COMPTABILITÉ RÉVISION ET
  FISCALITÉ SA
  Route de Divonne 50 A
  Case postale 2207
  1260 Nyon 2
  Tél.: 022 365 59 59
  Fax: 022 365 59 40
  hpasquier@crf.ch
   
PAUCOD Franck
  MAZARS SA
  Chemin de Blandonnet 2
  1214 Vernier
  Tél.: 022 708 10 75
  Fax: 022 708 10 88
  franck.paucod@mazars.ch
   
PAUL Graham Mitchell
  Avenue de France 23
  Case postale 90
  1211 Genève 20
  g_m_paul@hotmail.com
   
Pauli Pierre-André
  Rue de Moillebeau 52
  1209 Genève
  Tél.: 022 734 54 01
  Fax: 022 734 54 01
  paulipa@bluewin.ch
   
Pellaud Xavier
  FIDUCIOR SA - FIDUCIAIRE ET DE
  GESTION
  Rue du Rhône 43
  Case postale 3257
  1211 Genève 3
  Tél.: 022 316 06 60
  Fax: 022 316 06 06
  pellaud@fiducior.ch
   
Penert Barbara
  ERNST & YOUNG SA
  Route de Chancy 59
  1213 Petit-Lancy
  Tél.: 058 286 56 38
  Fax: 058 286 56 57
  barbara.penert@ch.ey.com
   
PENNONE Véronique
  Route de la Gare 9 B
  1295 Mies
  Tél.: 022 320 92 48
   
Perazzolo Laurent
  EXANE SA, PARIS, SUCCURSALE DE GENEVE
  Rue du Rhône 80
  1204 Genève
  Tél.: 022 718 65 75
  laurent.perazzolo@exane.com
   
PERRIN Sarra
  Rue du Simplon 25
  1006 Lausanne
  sarra.perrin@gmail.com
   
Perriraz Sandrine
  Av. de Vaudagne 82
  1217 Meyrin
  sandrine.perriraz@gmail.com
   
Perron Dominique
  PRICEWATERHOUSECOOPERS SA
  Avenue Giuseppe-Motta 50
  1211 Genève 2
  Tél.: 058 792 94 48
  Fax: 058 792 95 95
  dominique.perron@ch.pwc.com
   
Perrot Jacques
  DUCHOSAL BERNEY SA
  Avenue de Champel 24
  Case postale 392
  1211 Genève 12
  Tél.: 022 839 66 66
  Fax: 022 839 66 79
  jacques.perrot@duchosalrff.ch
   
PETIT Grégory
  Chemin des Marais 169
  1255 Veyrier
   
PETOUD Jean-Marie
  c/Verifid Révision SA
  Rue du Rhône 100
  1211 Genève 3
  petoud@verifid.ch
   
Pfister Nicolas
  Route de la Poste 10
  1275 Chéserex
  nicolas_pfister@bluewin.ch
   
Phillips-Lude Françoise
  COFES SA
  Place de l'Université 6
  Case postale 3096
  1211 GENEVE 3
  Tél.: 022 817 33 00
  Fax: 022 817 33 10
  francoise.phillips@cofes.ch
   
PICCA Alexis
  c/Fiduciaire Nouvelle SA
  Rue Pierre-Fatio 12
  1211 Genève 1
  alexis.picca@gmail.com
   
Pichard Thomas
  Rue des Bugnons 12
  1217 Meyrin
  thomas.pichard@ch.ey.com
   
Pict Charles
  SERVICE D'AUDIT INTERNE DE L'ETAT
  DE GENÈVE
  Route de Meyrin 49
  Case postale 3937
  1211 Genève 3
  Tél.: 022 388 66 00
  Fax: 022 388 66 11
   
vcard PIERRE RICHA & PARTNERS SA,
  SOCIÉTÉ FIDUCIAIRE
  Avenue de Frontenex 6
  Case postale 6262
  1211 Genève 6
  Tél.: 022 786 75 75
  Fax: 022 786 75 00
  pierre@richa.ch
   
PIERROZ Antoine
  c/Fiduciaire SFER SA
  Rue Agasse 45
  1208 Genève
  antoine.pierroz@fidusfer.ch
   
Piguet Jacques
  RNP SOCIETE FIDUCIAIRE SA
  Av. de Champel 64
  1206 Genève
  Tél.: 022 346 14 14
  Fax: 022 346 80 10
  jp@rnpfiduciaire.ch
   
vcard PKF FIDUCIAIRE SA
  Rue des Battoirs 7
  1205 Genève
  Tél.: 022 301 54 40
  Fax: 022 301 54 70
  geneve@scfid.ch
   
vcard PLAFIDA SOCIÉTÉ FIDUCIAIRE SA
  Monsieur Roger CHERIX
  Rue de Lyon 93
  1203 Genève
  Tél.: 022 339 30 40
  Fax: 022 339 30 41
  rcherix@plafida.ch
   
Plaindoux Michel
  FIGEST CONSEIL SA
  Rue du Conseil Général 20
  Case postale 5426
  1211 Genève 11
  Tél.: 022 809 57 10
  Fax: 022 809 57 11
  michel.plaindoux@figest.ch
   
PONCE Floran
  Rue John-Rehfous 4
  1208 Genève
  floran.ponce@gmail.com
   
Potet Romain
  Chemin des Marais 135
  1255 Veyrier
  romain.potet@mirabaud.com
   
PREBANDIER Raphaël
  Rue Joseph Girard, 18
  1227 Carouge GE
  raphael.prebandier@gmail.com
   
vcard PRICEWATERHOUSECOOPERS SA
  Avenue Giuseppe-Motta 50
  1211 Genève 2
  Tél.: 058 792 91 00
  Fax: 058 792 95 95
   
Prieur Romain
  Rue de Montchoisy 10
  1207 Genève
  romain.prieur@ch.pwc.com
   
PROD HOM Per
  Python & Peter
  Rue Charles-Bonnet 2
  1206 Genève
  Tél.: 022 702 14 65
  Fax: 022 702 14 44
  pprodhom@pplex.ch
   

La sélection de liens

Techniques d'audit (accès réservé aux membres)

Fiscalité

Nouveautés juridiques et droit (yc LBA, LPP)

Normes comptables

PME